Супер Форумок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Супер Форумок » Цитатник » Красиво


Красиво

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И чувство дороги, как мятная звездочка под языком — еще чуть-чуть, еще шаг, еще выдох...

километры пахнут любимой музыкой, стуком колёс и цветочным чаем.
на расстоянии держатся только трусы,
а я просто красиво скучаю...

безумие – бродить по улицам и верить в чудеса?©

взмывая в облака, судьбе наперекор, безумно опасен, безмерно прекрасен ©

Запах детства, цвет весны, радуга солнца

...чтобы ты сел на трамвай (или на чём ты там домой ездишь) и проехал свою остановку. остановок на пять. и пошёл домой пешком. спрашивая дорогу у прохожих и чтобы город выплеснул на тебя всё своё очарование во время этой прогулки.
чтобы ты нашёл на улице какую-нибудь приятную мелочь, и пошёл дождь. тёплый дождь, вперемежку с лёгким ветром и красочными осенними листьями. и чтобы ты шёл и упивался своей свободой и дождём. и чтобы сигарета, которую ты стрельнёшь у кого-нибудь или просто случайно обнаружишь в своём кармане пахла корицей и не оставляла горечи во рту. и чтобы прохожие улыбались тепло и легко, задирая голову к небу и щурясь на редких лучах солнца, пробивающихся сквозь тучи. и чтобы ты нашёл какую-нибудь промокшую книгу в парке и попытался её почитать, но буквы бы слились в одно типографическое месиво и ты бы не смог разобрать ничего на первых страницах, впрочем, прочитав середину и конец ты немедленно воспылаешь страстным желанием найти и прочитать начало. так мы найдём нового автора. нашего автора. и чтобы мороженное, которое ты обязательно купишь, напомнило тебе о чём-нибудь приятном из прошлого. и чтобы какая-нибудь надпись на стене старого дома вызвала улыбку.

Под укус подставив мне шею, чуть дрожа в предвкушеньи экстаза,
Ты роняла нелепые фразы и была похожа на фею.

Я мелю крупные зёрна арабики и варю кофе. Чёрный, как твои глаза, горький, как моя любовь.

Театр в мыслях, бордель в подсознании.

не оплаченные заказчиком
настоящие чудеса
упакованы в черных ящиках
с надписью "Сделай сам"

Я завидую самолётам по двум причинам:
1) они летают.
2) они железные.

Что мы здесь делаем? Создаем видимость мелкобуржуазной цивилизации, лицемерим, братаемся? Отчаянная необходимость казаться тем, чем на самом деле не являешься, приверженцы общества, убежденного в собственной поверхности.

Она: Волшебство уходит из этого мира.
Он: Я знаю.
Она: Что будем делать?
Он: Наслаждаться моментом.

Прохладный московский ветер на исходе лета.
Пройдя по тихим закоулкам Он принес с собой крошечные кусочки пенопласта.
Паря в воздухе они напоминали снежинки.
Снег-летом.
Что-то несовместимое.
От этого стало так радостно и светло на душе.
...Я снова в предвкушении осени.

-Сколько можно умирать и возрождаться из пепла каждое утро?
спросила я у тишины.
Тишина вздохнула

0

2

на горячую линию снов не проходят вызовы
от скрещения пальцев эхо на весь район
будто в эту минуту включены все телевизоры
все радиоточки настроены на прием

но на каждой волне только шифры случайной выборки
нашей вне часовых поясов смс-переписки
ты ловишь такси на окраине сонного Выборга
я пью капуччино в центре Новосибирска

и мир застывает как из монолита высечен
задержишь дыханье услышишь неровный пульс
километраж зашкалил на третьей тысяче
анестезия не действует я боюсь

не распознает видавшая виды nokia
кардиограмму исповеди навзрыд
верх эволюции мыслящие двуногие
мы не способны просто поговорить

и потому крадемся скупыми текстами
в дебрях эфира спутниковых антенн
метеосводки омские ли одесские
в наших разлуках плотнее кирпичных стен

И день за днем сигареты и кофе
Мы не умрем никогда - обещай
Не мой профиль. Я устал,
Открывая чужие конверты
Сигареты и кофе.

0

3

у моего безумия - глаза из тёмного серебра, скверный характер и ласковые слова. если вижу я сны лоскутные до утра - значит, он их со скуки за ночь нарисовал ©

она приходит ко мне домой,
когда я сплю.
забирается под одеяло,
кусает за плечо
и начинает говорить какие-то
глупости
на ухо,
пока я не пойму,
что это она.
а затем тихо шепчет:
"я тебе снюсь.
не просыпайся".

Под укус подставив мне шею, чуть дрожа в предвкушеньи экстаза,
Ты роняла нелепые фразы и была похожа на фею.

О, как трудно противиться силе насладиться священною кровью.
Так давно пьян я этой любовью, не пресытившись ею или…
Вожделенная ночь короче долгих дней разрывающих цепи,
Но как сладостно солнце слепит, как холодны объятия ночи.
Это кровь твоя в сердце вампира забродила похлеще амброзий.
Я подсел на запахи розы, будто в жизни обрел кумира.
Осыпаются серые крылья и клыки не царапают кожу.
Я не выгляжу больше моложе и уже не такой я всесильный.
Что же сделала ты со мною? Не найду я нигде ответа
Я считаю зари прибои на окраине знойного лета... (с)"

Когда я была маленькой, я верила, что темный налет на снегу — это осевшие выхлопы. Теперь я знаю, что так тает время.

навстречу нерукотворным строкам, так и не увидевшим начало осени. Идет в уютную темноту белого листа, на который однажды поставит точку.
спешит навстречу глазам цвета самого темного снега и самой светлой ночи,
в пену белого цвета и человеческого забвения, откуда не возвращаются. В бессмысленность кодов и интегралов, чтобы воплотиться - в который раз - самим же собой.

А у тебя есть не так уж много. Только... Кофейная дымка начинающегося утра.

Есть уверенность в завтрашнем дне. Мир,лежащий у ног.И иногда - холодными осенними ночами - ни разу не сбывшееся желание изменить начертанную кем-то линию своей жизни

как медленно скатываются в клубок нити расставаний... сплетаются друг с другом километры и минуты.
я рисую на замерзшем стекле две полоски и золотой огонек.
а тебе снится стук колес и мятный чай. ©

ухожу, оставляя горы окурков
километры дней
миллионы придурков

0

4

Она ненавидит обманы и пахнет дождём и корицей,
Часами сидит на балконе, считая на глаз этажи.
И если вдруг новый знакомый опять не окажется принцем,
Смеясь, пожимает плечами и шепчет под нос: «это жизнь..»

А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа ©

Сжечь корабли и впереди, и сзади,
Лечь на кровать, не глядя ни на что,
Уснуть без снов и, любопытства ради,
Проснуться лет через сто.

Просто она любит осень, детский орбит и не умеет быть одна.
Она обязательно найдет туфли своей мечты,
мужчину всей жизни и саму себя...

у меня два билета в париж детка
поедем есть устрицы
пить бурбон
мне чертовски идут береты
и мой папа – вылитый жан рено
поедем в париж детка
я умею говорить
je t’aime

у меня под окном зеленый газон
и вот-вот расцветут подснежники
моя мама любила j’adore by dior
и запах лесной земляники
моя мама была нежной
а мы с тобой –
городские психи

сумасшедшие дети с приветами
мой город пропах дорогими машинами
твой – дождями и сигаретами
знаешь что человек без души
пахнет чужими
секретами
?

километры
пахнут любимой музыкой
стуком колес и цветочным чаем
/на расстоянии держатся только трусы/
a я просто красиво
sky/4/a/you

говорят что я пахну ванилью
и немного зеленым грецким орехом
а еще я люблю людей
с заразительно звонким
детским смехом
таким смехом смеялась
мама

по моим венам бежит лава
горит от любви или может от боли
mien aime оберни шелком алым
корабли. иначе уйдут
разобьются в море

твои ладони
пахнут апельсиновым сладким вареньем
и немного горячим золотым коньяком
если бы я только умела
рисовать акварелью
если бы только
mon amour

0

5

Угрозы, насмешки,
Короны примеряют пешки.
Уколы их метки,
Но все они марионетки (с)

я взбиваю подушку мычащим "ты"
за морями, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты,
как безумное зеркало повторяя. ©

А пока в нашей жизни только фарс.
И ни грамма. Нет, ни грамма. Вы о любви? А я про кокаин. ©

— Ты не мог бы закрыть окно?
— Мне казалось, что ты любишь свежий воздух.
— Люблю! Просто.. осень, она всегда пахнет несбывшимися мечтами...©

Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы. (с)

Любовь не приглашают на чашечку кофе. Она сама приходит. А там уже не до кофе (с)

happy end оставляет чувство незаконченности ©

Нервы растянуты, струнам серебряным больно
И в опаленной гортани горчит даже воздух
Мы нахлебались беды вперемешку с любовью
Кто запретит после смерти еще раз не сдохнуть©

ой, не учите меня жить. лучше помогите материально ©

То, что для гусеницы конец света, для бабочки - день рождения.

И вы, к сожалению, не в диснейленде, всего лишь под капельницей с чистым бренди.

но ты уронишь на меня своё н е б о,специально,чтобы посмотреть,чем это закончится.и улыбнешься.и прошепчешь мне нагло
своим сигаретным в моё какао.

С той,которой я стала - паралично-столичной, с позолоченным личиком, обтекаемо-вздорной,хитровыпелинной,узорной,- ты со мной не знаком....

-давай играть в утюг?
-как?
-я в тебя буду плевать, а ты шипеть

-я приду к тебе завтра?
-придешь.поцелуешь дверь и уйдешь.

— Ты веришь в любовь с первого взгляда?
— Да, если это туфли…

-Зря ты трубку не взяла...
-Зря ты номер не забыл.

- Вот по идее, праведники в рай попадают, а грешники в ад. Но для долбоёбов точно должно быть особое место.
-бесконечное поле, заваленное граблями?

0

6

С пустой чашкой в руке,проходя мимо гостинной я помахала маме рукой, промурлыкала что-то нежное,на что мама ответила тем же нежным мурлыканьем, покорчила стандартный набор рожиц и продолжила дальше свой путь на кухню к раковине.
Волна воспоминаний ведь это же не редкость. Банально это расписывать и привозносить до чего это Более,чем оно есть. Я не поняла,что именно задело мое сокровенное, нежное и чистое и такое далеко,такое глубокое и до смеха простое.
Вернувшись в гостинную, я подошла к шкафу в стене и немного неуверенно повернув ключ открыла его в поисках того самого конкретного, что задело Мое.
Пробивающий резкий запах старых книг, деревянных изделий пробудил еще больший интерес. Мое внимание остановилось на красной кожанной коробке с китайскими иероглифами. Открыв ее мне бросились в глаза множество деревянных палочек с числами и надписями,а под ними лежал стаинный свиток(наверняка с расшифровкой этих каракуль). Вид был весьма интересный и манящий,но это, что мне нужно было. Я не смыслю ничего в китайских загагулинах,а уж тем более в гаданиях и предсказаниях судьбы. Это ужасно захватывающе и это меня привлекает, но порой лень берет вверх., что и произошло в тот момент.
Следующим был компас с черепашкой, затем китайские башмачки и брунейская ваза, что очень увликательно, но в конце концов мое внимание остановилось на большой средней толщины книге с таким наивным название "Волшебные сказки мира".
Не знаю, стоит ли продолжать дальше, ведь и так все понятно. Возможно, и тот,кто это читает( если это вообще кто-то читает) захочет продолжить чтение дальше. Ведь наверняка ожидания были большими,чем все оказалось на самом деле.Сказки..что такое сказки? Часть детсва, часть процедуры засыпания или может,что-нибудь еще?
Наверное,последнее. Но,конечно же,это не отрицает ни первое,ни первое.
Открыв содержание я увидела много знакомых мне сказок, их смысл мгновенно пронесся передо мной в виде множеств картинок с их героями и со мной, со мной маленькой в постельке, в полудреме слушающей необычные рассказы.
Признаюсь,что некоторые сказки, такие как "Синяя Борода", "Ларец Пандоры" не особо радовали меня в дестве и сейчас тоже, но как приятно было снова переворачивать потертые листы,всматриваться в жутковатые картинки с карликами, великанами, принцессами и другими.
Они снова заставили меня почувствовать. и в этот раз не я оживила их своим воображением,а они меня. они оживили во мне мое воображение, стерев на пару мгновений унылость льющихся будней, смыв черезчур пестрые маски надоедливой массы людей,прикрывающие их безразличные серые лица..
Иногда возникает такое ощущение,что в сказках все реальней,чем на самом деле. Я согласна с этим, но больше склоняюсь к тому, что они помогают нам найти ту реальность, которая скрыта от нас, которую мы не видим или которую пытаются от нас прикрыть.
Это помогают нам сделать вовсе не сами сказки, не их названия, не смысл, е герои, а те чувства, которые просыпаются в нас,когда мы их читаем.
Очень трудно описать эти ощущения, когда очутившись в сказочном,волшебном таком ненастоящем мире ты можешь увидеть,понять,разобрать и "потрогать" тот самый настоящий, тот самый наш мир.
Может, кому-то покажется это высосаным из пальца, но именно это я почувствовала, именно от этого по телу разлилось легкое тепло и расслабление,именно это и было сказкой.
И все-таки так интересно, как воспринимет это ребенок, как подросток, как взрослый, но все же,одно и то же необычное, волшебное и непонятное нам,но в то же время приятное и невероятное мы называем сказкой.
И,вспоминая дество, я поняла,что его прелесть заключается в том,что читая сказки ты никогда не знаешь,чем она закончится. Но прелесть взросления- это то,что не перестаешь их читать, несмотря на то,что знаешь конец.

0

7

я готова на многое, я готова даже исправиться
упакуйте, отдайте меня стюардессам-красавицам

наши вялые дни - как опавшие листья. мы ослепли, как слепнут в асфальте цветы.
я раскрашивал курицу - вышла жар-птица, но тебя не раскрасишь - ты это ты.

тащится, как удав по стекловате

У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком

- что с голосом?
- прости... операторы дают слишком мало время чтоб привести в порядок состояние шока, вызванное твоим именем на дисплее моего телефона

разбиты стекла в нашем витраже
и не помогут жалобные речи.
пора учиться тверже быть и резче,
пора учиться говорить:
- до встречи!
и знать, что мы не встретимся уже.

История стара как мир - добро пожаловать на грабли...©

Где же я это видела, где?
Парусник, страшный в своей красоте,
Медленно синие лодки скользят,
Синее небо в синих глазах.

0

8

"если бы я мог говорить на языке кроликов - они бы прозрели и сделали бы меня свои королем"
"а однажды я устрою клевый бал для президента франции,а кролики, они будут меня так ненавидеть,что не придут.Я расстроюсь и съем всю капусту в мире,а их заставлю смотреть на это"

-"Потому что тебе 27 и единственное подобие невесты-это твой еврейский мальчик Говард." (родители Раджиша)

"-лас вегас детка! -а что ты скажешь маме? - аквапарк детка!"

а мне по бую, я встала в позу

— Шелдон переезжает…
— Так, что ты натворил? Ты менял контрастность и яркость на телевизоре?
— Нет
— Ты сдирал пластырь с раны прямо перед ним?
— Нет
— Купил обычный кетчуп? Забыл помыть раковину? Разговаривал с ним через дверь туалета? Менял температуру на термостате? Готовил блюда с кинзой? Произносил слово ЧЕСТНО через Т?
— НЕТ
— Ты высмеивал поезда…

Полагаю, что в качестве подходящей метафоры была бы уместна река экскриментов и какое нить коное без весел"

0


Вы здесь » Супер Форумок » Цитатник » Красиво