Супер Форумок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Супер Форумок » Архив » Книги!


Книги!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

какую последнюю книгу вы читали? понравилась или нет? чем? кратко о книге и героях. коменты тут

0

2

Последнюю читала Таню Гроттер. кста, оч понравилась... герои прикольный все, из жизни сто пудов взятые. но уникальность книг в юморе автора, с одной стороны беззаботный, реально начинается приступ "ржу не могу". советую всем почитать. любимый герой? ну наверно Ягун! а я смесь Ягуна (такой же живчик, всех зажигаю своим настроением и энергией), Лотковой (подруга говорит люди ко мне тянутся, я как магнитик) ну и Гробынино что-то есть, достанут могу и нахамить, и шуткой к потолку прибацать. щас начала читать Мефа Буслаева... потом коменты напишу.

0

3

Так! Я не поняла! что никто читать не умеет?  :/

0

4

Я умею! Короче так, последнюю я читала "Великое противостояние", это серьезная штучка про время Великой Отечественной, я даже в некоторых местах плакала. Еще я ОЧЕНЬ люблю Лукьяненко, поэтому еще одни из последних его книжек, которые я читала - "Рыцари сорока островов" и "Фальшивые зеркала" мне ОЧЕНЬ понравились. Там и юмор, и фантастика, и мысли хорошие и вообще все, что только можно пожелать... И кстати, недавно я читала творение моей подруги. Называется не помню как. Большой роман про жизнь, про любовь, про секс. Немного наивно, но ничего. Сейчас собираюсь читать Анну Гавальду "Я ее любил/я его любила". Посмотрим...

0

5

замечательно! еще комменты в эту тему давайте, а то разочаруюсь в человечестве! никто больше читать не умеет....

0

6

Ну вот прочитаешь Буслаева поймёшь кто я , Я - Гробыня+Улита=ЯЯЯЯЯ!!!!!! А ещё мне понравилась повесть Голубка, автора "Парфюмера"

0

7

Я Мефа Буслаева начала читать. мне там Дафна нравится) я третью книгу серяии МБ читаю, а ты?

0

8

Я последнюю вышедшую ... 6 ая вроде, Дафна мне не нравится...  Ещё обожаю книгу "Место снов" Эдуард Веркин... Вот там я - Лара определённо.

0

9

последняя из серии МБ "первый эйдос"? кста, Люба, ты висиш на каких-то сайтах по Таня Гроттер и Мефу Буслаеву? поделись ссылочкой с другом)

0

10

Я не вишу но wwwgrotter.ru вродь так  ^_^

0

11

ок, спс

0

12

ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ, ЕСЛИ КТО ЧИТАЛ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПРОСТО ЛУЧШАЯ КНИГА В МИРЕ, И ЭТО ТАК, ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО НЕСОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

Да пожалуй Гарри самая классная книжка...ЛЮБлю СнеггА и Фреда) ^_^

0

14

Седьмая книга не самая классная,но самая оригинальная...вре розвязки превзошши ожидая,если насчет парочек было все ясно...то о Снейпе...вообщем бомба)
Жалко конечно тех кто умер)

0

15

Vzhik, ну не знаю.... Конечно, у каждого свое мнение, но ЛИЧНО я считаю, что седьмая - самая лучшая книга из серии. Ну и самая оригинальная, конеч) Фреда жалко очень... даже Люпина с Тонкс так не жалко. Прям представить не могу, что он умер :( На мой взгляд, самые классные главы - "Битва за Хогвартс" (без комментариев), "История Принца" (чуть не расплакалась...Снегг моментально переместился в рейтинге на моих глазах на первые строчки :D ), "Кингс-Кросс" (Не знаю, почему, просто понравилось. Может, дело в последней строчке), "Изъян в плане" (Ну тут тоже можно не комментировать=) я просто бешеная была, когда прочитала, скакала, вопила, визжала...чуть не задохнулась :D ). И еще: зачем нужен эпилог я не понимаю: издевательство какое-то, типа, вот Гарри, вот Рон, вот Гермиона, им уже глубоко за тридцать, у них уже дети ходят в Хогвартс, и теперь они отодвинуты на задний план, и уже другие на их месте. И все про них забыли... ЗАЧЕМ?? Короче, все СУПЕР, не считая эпилога. Кстати, Vzhik, а какая тогда книга лучшая из серии?

0

16

по-моему....5 и 6,(безусловно в 6 были недосказанные моменты(например,я долго возмущалась по-поводу того,что не объяснили причины почернения руки Дамблдора,как оказалось - оставили на"потом")в этих книжках были более сосредоточено внимания на потерях(Сириус,Дамблдор и т.д.)как более чувственно написано,что ли)
А 7 книга(помимо неожиданных поворотов(Например история Снегга) была скучноватой...и слишком простой....особенно бредовая идея про сумочку в которую чуть ли не Хогвартс можно было
засунуть...и слишком затянули с переездами в палатке)еще раздражали моменты,когда в самые опасные минуты Гарри просто отключался  и приходил в себя только после того,как все благополучно закончилось...

Жальче всего было ФРЕДА,Джорджа(ухо жалко :( ) и Северуса)даже Креба было жалко :)
Но все равно я ОБОЖАЮ все книги о Гарри Поттере :rolleyes:
Кстати,NightDream,как тебе 5-ый фильм(если смотрела)

Самое противное это то,что после повзросления Поттерианы,писать продолжение не имеет смысла,
Хотя,кто знает,все возможно)"А вдруг?"

0

17

Просто в шестой кроме переживаний почти ничего не было сказано! Ну посуди сама, что было нового и оригинального в шестой? Кроме крестражей и появления принца-полукровки ни-че-го. А в седьмой все-таки все время сюжет держал - могу поспорить, что никогда нельзя было со 100% уверенностью сказать, что будет дальше. И + в седьмой книге Гарри все время по поводу Дамблодора переживал, очень сильно...
Про скучноту фигли! Я уже про это писала, но повторюсь - все время интересно и нельзя предугадать, что будет дальше. Ну, про сумочку можно всяко сказать, но не такая уж это и главная деталь. Переезды здесь вообще одна из главных частей, Гарри нужно было скрываться от Пожирателей Смерти, а что еще делать? Бросаться в лоб)? Ну, долго, но крестражей-то тоже до фига, надо было еще понять, что они есть и где их искать. Да еще и эти Дары Смерти прибавили хлопот... Потом, Гарри отключился "во время схватки" только в истории со змеей (Батильда Бэгшот), а во все остальное время он либо "засыпал" вдали от событий, либо умер)
5-ый фильм мне понравился очень! Все мои знакомые, которые посмотрели, говорят хором, что фильм отстой, но я просто в восторге! Сцены схваток - СуПеР, актерская игра - СуПеР, сюжетная линия - СуПеР!!! Я где-то неделю была под впечателением. Очень сильным... И еще мне понравился плакат (афиша) фильма. Очень... Ну, там где все с палочками на изготовку и надпись "Восстания не миновать..." О Бог мой, я не могу! Сейчас пишу это, а сама вспомингаю все, и мне кажется, я сейчас взорвусь от эмоций, чувств....АААААА!......

0

18

Vzhik, а какой тебе фильм больше всего понравился?

0

19

Мне,очень нравиться второй и четвертый)
Кстати,а случай,когда его Рон вытащил из озера?Он там тоже,очнулся и уже и Рон есть,и меч..
Прикольно закрутили с палочкой(только зря Снегга убили*()
и все таки я ожидала более трагического конца...хотя бы что б Воландеморт хоть чуть по отбивался..а так Гарри его по нагружал про дружбу,любовь...и добро а потом он сам от своего заклятия и умер...Думаю лучше было бы,если бы Гарри его все таки убил,а так опять несчастный случай..)

0

20

Vzhik написал(а):

Кстати,а случай,когда его Рон вытащил из озера?Он там тоже,очнулся и уже и Рон есть,и меч..

Ну два раза) Какая разница, все равно не много...
И смерть Волан-де-Морта не несчастный случай! У них с Гарри было типа противоборство заклинаний и палочек, и Гарри победил в честном бою. Как тогда, в четвертой, когда у них была почти такя же фигня. Только с палочками, а не с волшебными силами. А еще мне кажется, что Гарри не смог бы его убить Авадой Кедаврой, он даже говорил как-то про то, что он не уподобится Волан-де-Морту и Пожирателям Смерти. Он во всех книгах только раз или два использовал Круцио и один раз попытался использовать Аваду Кедавру. И все это в припадке ярости, можно сказать, в состоянии аффекта. Так что он мог бы скинуть его на землю (с воздуха) заклятием Осталбенения или Экспеллиармусом и тем самым убить его, ну или так, как получилось.

0

21

народ! я еще не читала, дочитаю серию про Мефа Буслаева и буду Поттера читать. Скажите, Гаррика грохнут? и кто?

0

22

Love story, не скажу) А то неинтересно. Ну вообще-то, можно догадаться по тому, что мы с Вжиком здесь писали.

0

23

извини, я просто не читала, то что вы написали

0

24

Это моя ролевая. я там админчик Катя Лоткова. Всех, кто читал Таню Гроттер и Мефа Буслаева прошу зарегистрироваться и играть! :)

Приветик! Надоели ролевые про Волков, про Гарри Поттера, про Шаман Кинг, про Наруто, и т.д.? Тогда заходите на ролевую про Таньку Гроттер! и Мефодия Буслаева!

http://i006.radikal.ru/0801/7c/de97af4d2743.jpg
В магическом мире все шло своим чередом. Меф еще не определился со стороной; они с Даф сняли квартирку в центре; Ирка достигла лучших результатов в тренировках, и иногда виделась с Матвеем, который жил в своем убежище... Евгеша думал, что забыл Нату, но вскоре понял, что это не так; Чимоданов мастерил монстров... Танька с однокурсниками продолжала учиться в Тибидохсе; Глеб неизвестно где прятался... Все так бы и оставалось, если бы не известие из прошлого. В один день абсолютно все заметили кроваво-алое зарево, осветившее весь мир. Арея вызвали в Тартар, и он до сих пор не вернулся. На улицах Москвы и других городов стало меньше магов и стражей, оставались одни лопухоиды. Из Тибидохса пропали Поклеп, Сарданапал, Медузия и Зубодериха.
Но одно ясно - силы тени - страшные силы, мало уступающие силам Хаоса - стали вырываться из прошлого. Сам Древнир заключил эти силы в особом портале. Но рождение Мефодия Буслаева повлияло на портал, и магия, связывающая его, стала постепенно исчезать. Через много лет Тень проявилась. Скоро наступит великая битва... Битва с Тенью.

Наши плюсы:
+Добрые Админы и Модеры
+Уютная обстановка
+Большой выбор локаций
+Набор модераторов 
+В разработке картинки для локаций
+Таблица
+Хороший сюжет
-Единственный минус - это то, что там нету вас и ролевая новая, народу мало! Не думайте, что когда будет много народу, то и вы там появитесь! Зайди и играй!

Гроттер и Буслаев. Битва с тенью

0

25

А я фантастику и приключения читаю)) Я много книг прочитала) Даже не помню, какая последняя была)

0

26

Люблю читать. Недавно прочитала Коэльо "вероника решает умереть", интересно.. щас читаю Кинга "Мизери"-офигенно, фильм тож классный, но тяжёлый... Ещё читаю гессе "сиддхартха", это любиая книга Джареда Лето. Ой, и вообще столько всего ещё хочу прочитать!

0


Вы здесь » Супер Форумок » Архив » Книги!